Если из утроенного задуманного числа вычесть 42, то получится 192. Какое число задумано?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:13
    0
    Пусть задуманное число x, тогда верно следующие:

    3x - 42 = 192

    3x=234

    x=78
  2. 26 апреля, 01:15
    0
    3 х-42=192

    3 х=192+42

    3 х=234

    х=234:3

    х=78