Надо упростить выражение

15 а-0,4 а

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:23
    0
    Выносим 0.2 а

    0.2 а (75-2)

    дальше если потребуется реши в скобках и выполни умножение
  2. 24 июня, 21:37
    0
    15a-0,4a = a (15-0,4) = 14,6a