Если бы ученик купил 11 тетрадей, то у него осталось бы 5 руб., а на 15 тетрадей не хватило бы 7 рублей. Сколько у мальчика было денег?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:36
    0
    7+5=12 - стоят 4 тетради

    12/4=3 - цена 1 тетради

    3*11+5=38 - было денег