Помогите решить задачи!

а) Теплоход за три дня прошел 900 км, причем во и в третий день в два раза больше, чем в первый. Сколько км проходил теплоход в каждый из этих дней?

б) Кок должен был приготовить к обеду 520 пельменей. Он уже сделал 180 пельменей. Какова должна быть его производительность, чтобы он успел сделать оставшиеся пельмени за 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:55
    0
    Х - прошел за 1 день;

    2 х - прошел за второй день;

    2 х - прошел за третий день

    х+2 х+2 х=900

    5 х=900

    х=900:5

    х=180

    180 км - прошел за первый день

    2 х=2*180=360 км - за второй день

    2 х=2*180=360 км - за третий день

    2.

    1) 520-180=340 пельменей осталось сделать. 2) 340:2 ч (120 мин) = 3 пельменя за 1 мин-должна быть производительность кока или 3) 340:2=170 пельменей за 1 час.
  2. 29 апреля, 14:37
    0
    B.

    520-180=340 пельменей осталось

    340/2=170 ппельменей в час должна быть производительность