для вязальщицы взяли 10 одинаковых кофт. Сколько кофт связала каждая вязальщица, если первая расходовала 1650 грамм шерсти, а вторая-3850 грамм?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:35
    0
    (1650+3850) / 10=5500/10=550 г на одну кофту

    1650/550=3 кофты первая

    3850/550=7 кофт вторая или 10-3=7 кофт
  2. 3 марта, 05:38
    0
    3850+1650=5500 (гр) - шерсти всего потратили вязальщицы на 10 кофт

    5500/10=550 (гр) - шерсти на 1 кофту

    1650/550=3 (кофты) - связала первая вязальщица

    3850/550=7 (кофт) - связала вторая вязальщица