Сколько будет 1/2+3/4

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:01
    -1
    1/2 = 2/4

    2/4+3/4=одна целая 1/4
  2. 27 июля, 08:52
    0
    Находишь общий знаменатель-4

    домножаешь первую дробь на 2

    получается

    2/4+3/4=5/4=1 целая 1/4 или 1,25