Найдите значение производной y=f (x) в точке х0, если y=2x+3√5-x; x0=1 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:19
    0
    Y' = (2x + 3*√ (5-x)) ' = (2x) ' + 3 * (√ (5-x)) ' = 2 + 3 * 1 / (2*√ (5-x)) * (5-x) ' =

    2 + 3 / (2*√ (5-x) * (-1) = 2-3 / (2√ (5-x)).

    x = 1 y' (1) = 2 - 3 / (2*√4) = 2-3/4 = 1.25.

    Подкоренное выражение (не число) следует писать в скобках, иначе порядок действий не ясен.