Чему равен Х: 35+х+х+х=35, 78-х-х=76

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:12
    0
    35+х+х+х=35

    3x=35-35

    3x=0

    x=0

    78-х-х=76

    2=2x

    x=1