По каким формулам можно вычислить площадь треугольника? Перечислите следствия теоремы о площади треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:39
    0
    Формула Герона

    S=√р * (р-а) * (р-b) * (p-c)

    Формула площади треугольника по величине угла и длине отрезка

    S = (a*b*sin (α)) / 2,

    Формула площади треугольника по трем сторонам и радиусу описанной вокруг него окружности

    S = (a*b*c) / 4*R

    Формула площади прямоугольного треугольника по двум катетам

    S = a*b/2,

    Формула площади прямоугольного треугольника по гипотенузе и острому углу

    S = a*b*sin (α) / 2,

    Формула площади прямоугольного треугольника по катету и противолежащему углу

    S = a*b/2*tg (β)

    Основная формула для вычисления площади равнобедренного треугольника

    S=h*c/2