При обработке детали ее масса уменьшилась с 240 кг на 204 на сколько % уменьшилась масса детали

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:56
    0
    240-204=36 кг изменилась масса

    (36/240) * 100=15%
  2. 29 декабря, 19:57
    0
    240-204=36 кг уменьшилась масса

    1%=2,4 кг

    36/2,4=15

    Ответ на 15% уменьшилась масса