Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая - за 12 дней. За сколько дней две бригады выполнят ту же работу вмести?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:20
    0
    Примем всю работу за единицу.

    1:6=1/6 - такую часть работу выполняет за день одна бригада.

    1:12=1/12 - такую часть работы выполняет за день другая бригада.

    1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 - такую часть работы выполняют за день две бригады, работая вместе.

    1 : (1/4) = 1*4=4 дня - за такое время две бригады выполнят работу, работая вместе.