Помогите!

При движении против течения, скорость которого 1 км/ч, расстояние 119 км теплоход проходит за 7 ч. Какое расстояние за то же время он пройдё, двигаясь по течению? Постарайтесь решить эту задачу, не находя скорость теплохода.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:33
    0
    Каждый километр скорости добавляет 7:1=7 км пути

    скорость теплохода по течению увеличится на 1+1=2 км/ч

    поэтому теплоход пройдет на 7*2=14 км больше 119+14=133 км