Сумма площадей всех граней = 96 см2. найди обьем куба и сумму длин всех ребер?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:51
    0
    1. 96/6 = 16 площадь 1 грани

    2. 16/2 = 8 длина 1 грани

    3. ОБ'ем куба 8*8*8 = 512 см3

    4. Сумма длин всех ребер 8*12=96