От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. они встретил ись через 3 ч. скорость лодки 15 км/ч, а скорость катера в 4 раза больше. найдите расстояние между пристанями.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:30
    0
    1) 15 х 4 = 60 (км/ч) - скорость катера

    2) 15 + 60 = 75 (км/ч) - скорость сближения

    3) 75 х 3 = 225 (км) - расстояние между пристанями

    Ответ 225 км