Среднее арифметическое трех чисел 7, а среднее арифметическое четырех других равно 12,5. чему равно среднее арифметическое всех семи чисел?

а) 3 11/24

б) 10 1/7

в) 9,75

г) 19,5

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:11
    0
    Сумма первых трех равна 7*3=21. Сумма четырех равна 12,5*4=50

    Среднее арифметическое семи равно (21+50) : 7=10 1/7-б