Решите задание с помощью уравнения: Малыш купил для Карлосона 8 пирожных и 12 булочек с повидлом, заплатив за всю покупку 408 рублей. Одно пирожное стоит 24 рубля. Какова цена одной булочки?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:30
    0
    8*24=192 рубля потратил на пирожки, 408-192=216 руб протратил на булочки, пусть х стоимость одной булочки 12*х=216, х=216/12=18 руб 1 булочка