Малыш купил для Карлсона 8 пирожных 12 булочек с повидлом, заплатив за всю покупку 408 крон. Одно пирожное 24 кроны. Какова цена одной булочки?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:37
    0
    24*8=192 (К)

    408-192=216 (К)

    216/12=18 (К)
  2. 3 сентября, 18:00
    0
    1) 8•24=192 (кр)

    2) 408-192=216 (кр)

    3) 216:12=18 (кр)

    Ответ: 18 крон стоит одна булочка.

    Удачи!