сколько квадратных сантиметров бумаги нужно использовать, чтобы обернуть коробку, в основании которой находится квадрат со сторанами 6 см, а высота 3 см. варианты ответов 72 ... 144 ... 108 ... 288 ...

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:17
    0
    Нужно найти площадь поверхности параллелепипеда, грани которого - прямоугольники со сторонами 6 см и 6 см (их 2), 6 см и 3 см (их 4) :

    2*6*6 + 4*6*3 = 72 + 72 = 144 (кв. см)
  2. 17 марта, 18:33
    0
    Ответ: 144.

    1) квадрат - сторона 6 см. S=36 см^2 (x2 - встречается два раза, значит общее = 72 см^2 вспомни как выглядит коробка).

    2) прямоугольник - стороны - 6 см, 3 см. S=18 см^2 (x4, значит общее = 72 см^2).

    3) 72+72=144 см^2.