Сколько квадратных сантиметров бумаги нужно использовать чтобы обернуть коробку в основании которой находится квадрат со стороной 7 см а высота коробки 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:59
    0
    Нужно найти площадь всей коробки

    7*7=49 см² - основание

    49*2=98 см² площадь верха и низа коробки

    7*4=28 см² площадь 1 боковой стороны

    28*4=112 см² площадь всех боковых сторон

    112+98=210 см² бумаги нужно чтобы обернуть коробку