решите уравнение: 1) 25+х=43+12 2) 45-х+100-60 3) 59-у=11+18

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:57
    0
    1: 25+x=55

    x=55-25

    х=30
  2. 25 сентября, 16:42
    0
    1) 25+х=43+12

    25+х=55

    х=55-25

    х=30

    2) 45-х=100-60

    45-х=40

    х=45-40

    х=5

    3) 59-у=11+18

    59-у=29

    у=59-29

    у=30