В связке 11 воздушных шаров: 4-зелёные, остальные - красные. Какую часть всех шаров составляют красные шары? зелёные шары?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:06
    0
    4/11 - зеленые 7/11-красные
  2. 18 апреля, 02:00
    0
    1) 11 - 4 = 7 (ш) шаров красных

    2) 4 : 11 = 4/11 (ч) части зеленые шары

    3) 7 : 11 = 7/11 (ч) части красные шары