В связке 11 воздушных шаров: 3 из них жёлтые, 4-зелёные, остальные - красные. Какую часть всех шаров составляют красные шары? жёлтые шары? зелёные шары?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:00
    0
    Красных: 11-4-3=11-7=4 шара

    Они составляют 4/11 всех шаров. Желтые составляют 3/11 всех шаров. Зеленые тоже составляют 4/11 всех шаров