Сократите дроби и приведите к наименьшему общему знаменателю

1) 20/30 и 25/50

2) 15/45 и 3/9

3) 5/25 и 5/75

Натуральное число представьте в виде смешанного числа, знаменатель которого равен знаменатель второй дроби

1) 7 (целых) и 1 (целых) 1/7

2) 9 (целых) и 7/17

3) 11 (целых) и 5/11

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:56
    0
    1) 20/30=2/3 и 25/50=1/2 общ. зн. 6

    2) 15/45=1/2 и 3/9=1/2 общ. зн. 2

    3) 5/25=1/2 и 5/75=1/15 общ. зн. 30

    Вот так как то)