Каков вес бензина объёмом 25 л в стоящем на полу бидоне? К какому телу приложен этот вес?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:42
    0
    Плотност бензина около 0,71 г/см³

    25 л = 25000 см³

    Масса бензина = 25000 * 0,71 = 17750 грамм = 17,75 кг

    Если g = 9,8 H/кг, то P (вес) = m * g = 17,75 * 9,8 = 173,95 Н

    Вес вещества направлен на опору бензина = > Вес вещества направлен на бидон