Начерти квадрат со стороной 4 см 6 мм. Найти его периметр и площадь. Как изменить периметр и площадь, если сторону квадрата умножить в два раза?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:17
    0
    Периметр Р=4 а

    а = 4,6 см

    соответственно Р=4*4,6

    Р = 18,4 см

    площадь S=a в квадрате

    S = 4,6 в квадрате

    S = 20,16

    Если уменьшить сторону в два раза, она станет равна 4,6/2 = 2,3 смпериметр станет 4*2,3 = 9,2 площадь 2,3 в квадрате = 5,29