В первом мешке 5 кг 230 г моркови. Во втором на 850 г моркови больше, чем в первом. Всю морковь из двух мешков переложили в 5 одигаковых ящиков. Сколько кг моркови окозалось в каждом ящике.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:42
    0
    5 кг 230 г=5230 г 5230 г + 850 г=6080 г во втором мешку 6080+5230=11310 г всего 11310/5=2262 г в каждом 2262 г = 2 кг 262 г