Чему равен наименьший общий знаменатель дробей 5/18,10/21

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:47
    0
    Наименьший общий знаменатель - это НОК (18, 21).

    18=3·6, 21=3·7, значит, НОК (18, 21) = 3·6·7=126