как узнать площадь прямоугольника которого периметр 500 см. а одна сторона 234 см.?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:20
    0
    S=P+a

    P=500 см

    a=234 см

    S=500+234=734 см^2
  2. 3 июля, 16:30
    0
    2 * (а+234) = 500

    а+234=250

    а=150-234=16 см

    площадь равна 234*16=3744 см кв