расстояние между 2 городами равно 750 км. Рейсовый автобус проезжает это расстояние за 15 ч, а автотурист за 10 ч. Через сколько часов они встретятся, если одновременно отправятся из двух городов навстречу друг другу?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:29
    0
    750:15=50 (км в час) скорость автобуса

    750:10=75 (км в час) скорость автотуриста

    50+75=125 (км в час) общая скорость

    750:125=6 (часов)
  2. 13 июня, 07:40
    0
    750:15=50 км/ч скорость автобуса

    750:10=75 км/ч скорость автотуриста

    50+75=125 км/ч скорость сближения

    750:125=6 часов понадобится, чтобы встретиться, если одновременно отправятся из двух городов навстречу друг другу