По графику функции у = - 3,5 х найди значения переменной х, для которых у равен - 7; - 3,5; 0; 5?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:09
    0
    У = - 3,5 х

    1) - 7 = - 3,5 х

    х = 7/3,5

    х=2

    2) - 3,5 = - 3,5 х

    х=3,5/3,5

    х=1

    3) 0 = - 3,5 х

    х=0/3,5

    х=0

    4) 5 = - 3,5 х

    х=5 / (-3,5)

    х=-50/35 = - 1 целая 3/7