Сколько нужно сделать разрезов на верёвке длиной 10 метров, чтобы получились части по 2 метра?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:12
    0
    1) 10/2=5

    2) 5-1=4 (р)

    ответ 4 разреза нужно сделать
  2. 24 октября, 21:39
    0
    (10:2) - 1=4 разреза нужно