Найдите значение выражения (а+1 дробь а+2) * 1 дробь а+1 при а=-5

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:45
    0
    ((а+1) / (а+2)) * (1 / (а+1)) = 1 / (а+2)

    При а = - 5:

    1 / (а+2) = 1 / (-5+2) = 1 / (-3) = - (1/3)

    Ответ: - (1/3)