Сумма длин всех ребер = 48 км. найди обьем куба? и найди сумму площадей всех граней?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:31
    0
    всего ребер в кубе 12, их длина по условию = 48 км

    48/12 = 8 см

    объем куба = 4*4*4=64 см куб

    4*4=16, 16*6=96
  2. 17 декабря, 16:26
    0
    1. У куба-12 ребер 48:12=4 (км) - длина одного ребра

    2. V=a в кубе

    V=4 х4 х4=64 (км кубических) - объём куба.

    3. S куба=6 а в квадрате

    6 х4 х4=96 (км квадратных) - площадь куба.