Как решить уравнение. 5/6 * (1/3x-1/5) = 7x-4 * (x-5/6)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:12
    0
    5/6 * (1/3 х-1/5) = 7 х-4 * (х-5/6)

    5/18 х-1/6=7 х-4 х+10/3

    5/18 х-3/18=7 х-4 х+60/18

    5 х-3=126 х-72 х+60

    5 х-126 х+72 х=60+3

    -49 х=63

    х=63: (-49)

    х=-9/7=-1 2/7