В трамвае ехало 60 челове, среди которых были контролеры, кондукторы, граждане, выдавшие себя за контролеров и кондукторов, и, возможно обычные пассажиры. Общее к-во лжеконтролеров и лжекондукторов в 4 раза меньше числа настоящих контролеров и кондукторов. Общее число контролеров (вместе с лжеконтролерами) в 7 раз больше числа кондукторов (в том числе лжекондукторов). Сколько в трамвае простых пассажиров?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:19
    0
    4 * 7=28 все описанные не-пассажиры кратны 28, но меньше 60 это либо 28, либо 56.60-28=32 обычных пассаж. либо 60-56=4 обычных пассаж.