В трамвае ехали 60 человек: контролеры, кондукторы, лжекондукторы (граждане, выдававшие себя за кондукторов), лжеконтролеры (граждане, выдававшие себя за контролеров), и, возможно, обычные пассажиры. Общее количество лжекондукторов и лжеконтролеров в 4 раза меньше числа настоящих кондукторов и контролеров. Общее число контролеров и лжеконтролеров в 7 раз больше общего числа кондукторов и лжекондукторов. Сколько в трамвае обычных пассажиров?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:44
    0
    число контролеров, лжеконтролеров, кондукторов и лжекондукторов кратно

    4*7=28, но меньше или равно 60

    Значит их могло быть или 28, или 56 человек.

    60-28=32 пассажира или 60-56=4 пассажира