Из прямоугольника со сторонами 12 см. и 8 см. вырезали 2 квадрата со стороной 6 см. каждый. Найти площадь оставшейся части фигуры

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:36
    0
    1) 12 * 8 = 96 (cm^2) - площадь всего прямоугольника

    2) 2 * (6 * 6) = 2 * 36 = 72 (cm^2) - площадь двух вырезанных квадратов

    2) 96 - 72 = 24 (cm^2) - Ответ
  2. 17 октября, 11:01
    0
    1. 12*8=96 площадь прям. 2. 96 - (6*6*2) = 24 Ответ. 24 см2