найдите значение выражения 5/8+1/4+7/12 3/7+11/14-2/21 13/18-1/24 - (29/12+6/36)

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:48
    0
    5/8+1/4+7/12 = 1 11/24

    5/8+1/4=5/8+2/8=7/8

    7/8+7/12=21/24+14/24=35/24=1 11/24

    3/7+11/14-2/21=1 5/42

    3/7+11/14=6/14+11/14=17/14=1 3/14

    1 3/14-2/21=17/14-2/21=51/42-4/42=47/42=1 5/42

    13/18-1/24 - (29/12+6/36) = 13/18-2 7/12=-1 65/72

    29/12+6/36=87/36+6/36=93/36=2 21/36=2 7/12

    13/18-1/24=52/72-3/72=49/72

    49/72-2 7/12=49/72-31/12=49/72-186/72 = - 137/72=-1 65/72