подскажите два примера

1) девять четырнадцатых делим на пять

2) три двадцать восьмых умножить на восемь

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:56
    0
    9/14:5=9/70 (при делении на натуральное число, если не делится числитель, то знаменатель умножаем на это число, а числитель остается без изменений)

    3 20/8*8=44/8*8=44/8*64/8=2816/64=44