Найди делимое:

... : 3298=5 (ост 102)

... : 40=3860 (ост 19)

... : 4892=5 (ост 611)

... : 20=5847 (ост 14)

Задача

Длина зала 40 метров Найди Р зала, если его S = 200 м2

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:19
    +1
    1). Чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель и прибавить остаток: 5*3298+102=16490+102=16592. остальные - так же.

    2) Задача.

    Ширина зала 200:40=5 (м)

    Периметр: (40+5) * 2 = 90 (м)

    3) 6981:100=69 (ост81)

    4) 126:680=0 (ост126)