Периметр прямоугольника равен 42 см. отношение его длины к ширине равно 4:3. найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 14:42
    0
    Пусть одна сторона 4 х (длина), ширина 3 х

    4 х+3 х+4 х+3 х=42

    14 х=42

    х=3.

    3*3=9 см ширина

    3*4=12 см длина.

    S=9*12=108 кв. см.
  2. 7 мая, 14:52
    0
    4 х*2+3 х*2=42

    8 х+6x=42

    14x=42

    x=3

    длина12 а ширина 9

    площа S=a*b

    S=12*9=108 см^2