Вычислите произведение с объяснение м:

1) 44/45*3/5*10/11

2) 30/77*11/18*3/25

3) 20/13*39/100*10/21

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:30
    0
    44/45 * 3/5 = 132/225 132/225 * 10/11 = 1320/2475 = 264 / 495

    30/77 * 11/18 = 330/1386 = 55/231 55/231 * 3/25 = 165/5775 = 33 / 1155 = 3/105

    20/13 * 39/100 = 780 / 1300 = 78 / 130 78 / 130 * 10/21 = 780 / 2730=78/273 = 26 / 91