вычеслите значение выражений НОК (12; 24) + НОД (13; 14) с решением

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:11
    0
    12=2*2*3

    24=2*2*2*3

    13 - простое число

    14=2*7

    поэтому НОК (12; 24) + НОД (13; 14) = 2*2*2*3+1=24+1=25

    ответ: 25
  2. 12 июля, 00:14
    0
    1. Раскладываю на простые множители 12 и 24: 12 (2,2,3) и 24 (2,2,2,3). Нахожу НОК если 24 делится на 12 - это и есть НОК.

    2. 13 (13) и 14 (2, 7) - числа взаимно простые, их НОД = 1.

    3.12+1=13