От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода со скоростью 40 км/ч и 60 км/ч соответственно. Какое расстояние было между ними, когда первый теплоход прошел 120 км?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:28
    -1
    1) (120•60) : 40=180 (км/ч) скорость между телоходами

    2) 120+180=300 (км) расстояние между теплоходами за 3 часа
  2. 3 апреля, 06:21
    +1
    120:40=3 (часа) шел первый теплоход.

    3*60 = 180 (км) - прошёл второй теплоход

    120+180=300 (км) - расстояние между ними за три часа.