На трёх полках 20 книг. На первой и второй полках вместе стоит 12 книг. На второй и третьей вместе - 13 книг. Сколько книг на каждой полке?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:00
    0
    1) 20-12=8 (книг) - на третьей полке

    2) 20-13=7 (книг) - на первой полке

    3) 8+7=15 (книг) - на первой и третьей полках

    4) 20-15=5 (книг) - на второй полке

    Ответ: 7; 5; 8.
  2. 1 июня, 14:28
    0
    1) 20-12=8 (книг) - на 3 полке

    2) 20-13=7 (книг) - на 1 полке

    3) 20 - (8+7) = 5 (книг) - на 2 полке

    Ответ: 1-7, 2-5, 3-8