Подчеркните пары чисел, которые являются решениями уравнения с двумя переменными: (2 х-у+1) (ху+6) = 0. а) (-3; -2) б (2; -3) в) (2; 2) г) (1; 3)

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:54
    0
    Б (2; -3) (2 х-у+1) (2*-3+6) = (2 х-у+1) * 0 = 0.

    г) (1; 3) (2*1-3+1) (xy+6) = 0 * (ху+6) = 0.
  2. 14 августа, 22:46
    0
    Из решения второго уровнения

    X=Y-1

    Подставляем в первое.

    2-2Y - Y+1=0

    3Y=3

    Y=1

    X=Y-1 = 0