Чтобы приготовить смесь для укладки кирпича, взяли 7 кг цемента, а песка - на 14 кг больше. Во сколь ко раз цемента взяли меньше, чем песка? Замени в условии слова на 14 кг больше словами в 2 раза больше. Изменится ли ответ задачи?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 12:26
    0
    1) 7 + 14 = 21 (кг) песка взяли для раствора

    2) 21 : 7 = 3 (раза)

    Ответ: в 3 раза цемента взяли меньше, чем песка.

    Заменила (на 14 кг) словами (в 2 раза больше)

    Решение;

    1) 7 * 2 = 14 (кг) песка

    2) 14 : 7 = 2 (раза) цемента взяли меньше, чем песка.

    Ответ: в 2 раза цемента взяли меньше, чем песка.

    Ответ изменился
  2. 16 ноября, 14:11
    0
    1) 14:7=2 (кг) - следует цемента взяли в 2 раза меньше

    Если заменить в условии слова на 14 кг больше на в 2 раза больше, ответ будет следующий

    7*2=14 (кг), то есть ответ не меняется, все.