Происходит гонки двух черепах первая черепаха ползет со скоростью 9 метров в минуту а вторая позади первый со скоростью 5 м в минуту уменьшается или увеличивается расстояние между ним и с какой скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:41
    0
    1 Черепаха - 9 м/мин

    2 Черепаха - 5 м/мин

    1) 9-5 = 4 (м) Расстояние за минуту

    2) 4*2 =. 8 (м) Расстояние за 2 минуты.

    И т. д.

    Ответ: Расстояние увеличивается со скоростью 4 м/мин.
  2. 2 октября, 14:42
    0
    Увеличивается, потому что 9-5=4 м/мин. каждую минуту на 4 метра увеличивается