Помогите решить задачу. чтобы приготовить смесь для укладки кирпича, взяли 7 кг цемента, а песка на 14 кг больше. во сколько раз цемента взяли меньше чем песка?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:14
    0
    14/7 получаеться в 2 (как то так было по жизни)
  2. 28 января, 22:57
    0
    1) 14+7=21 (кг) - песок

    2) 21:14=1.5 (кг)