Вася купил стержней для ручек на 12 руб., Максим на 18 руб руб. Один стержень стоит 3 руб. На сколько больше стержней купил Максим решите 2 способами

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:45
    0
    1-й способ

    1). 12 : 3 = 4 стержня купил Вася

    2). 18 : 3 = 6 стержней купил Максим

    3). 6-4=2 стержня На 2 стержня купил Максим больше чем Вася

    ответ: 2

    2-способ

    1). 18-12=6 рублей Максим потратил больше чем Вася

    2). 6:3=2 стержня у Максима больше чем у Васи.

    ответ: 2
  2. 9 декабря, 09:13
    0
    12/3 = 4 стержня купил Вася

    18/3 = 6 стержней купил Максим

    6-4=на2 стержня Максим купил больше

    18-12 = 6 стержней

    6/3=2